Права ребенка-собственника в кооперативной квартире - как защититься и куда обратиться?
С мужем недавно развелись. Он собственник кооперативной квартиры, купленной до брака. В квартире прописан наш малолетний ребенок (1,9). Муж закрыл большую комнату 20 кв. м, а нас с ребенком переселил в 6 кв.м. Не ущемляет ли это права ребенка, зарегистрированного на постоянной основе. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Определение порядка пользования квартирой возможно только между собственниками, вы не собственник квартиры, бывший муж вправе поступать так, как поступает.
Ответ не по существу вопроса.
Это его квартира. Он вправе Вас снять с регистрационного учета и выселить в судебном порядке. Не ущемляет.
Ответ не по существу вопроса.
добрый день, если Вы обратитесь в суд с иском об определении права пользования жилым помещением, то рискуете получить встречный иск о выселении, таков закон к сожалению.
С уважением Дмитрий Юрьевич