LSN Messenger
Красноуфимск, 27.10.2015, 18:47

Судебный пристав налагает арест на имущество должника, требуя выплаты суммы - правомерно ли это?

Вопрос №8484838 из г. Красноуфимск
опубликован 27.10.2015, 18:47
В июне по решению суда наложен штраф, иск передан судебным приставам. С старшим приставом договорились вноить определенную сумму, но внести всю обговоренную сумму в течение месяца не в силах. Далее суд. пристав-исполнитель наложил арест на имущесво должника т.е. мою организацию. Но по прежнему требует выплаты той суммы и грозится наложить арест на кассу. Вправе или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей, кто в рамках исполнительного производства является должником, Вы сами как физическое лицо, либо организация

27.10.2015, 19:40

В рамках исполнительного производства является должником организация

27.10.2015, 20:03

Под кассой Вы имеете ввиду банковские счета, да, пристав может наложить арест на денежные средства, находящиеся в банке (счета)

27.10.2015, 20:22