Может ли бывшая жена претендовать на большие алименты, если я не могу найти работу с более высокой зарплатой?
Бывшая жена подала на аллименты с июля 2015 г. дата подачи октябрь 2015 г. я устроился с 01.10.2015 г. официально на пол ставки это 4000 рублей в месяц, июль, август, сентябрь, могу предоставить договора подряда что я работал и имел разовые заказы на сумму 12000 за три месяца. Если бывшая жена не согласится получать так мало. Сказала что подаст в суд на твердую выплату. Это возможно? Если я не могу больше нигде устроиться на большую зарплату.
Лучший ответ
Да она может обратиться с иском об изменении порядка выплаты алиментов. и взыскании алиментов в твердой денежной сумме
А если вообще не будете работать, тогда обратится за перерасчетом алиментов исходя из средней зп по РФ.