Решение суда второй инстанции вступает в силу через какое время, если подана апелляция на его решение.?
Здравствуйте!
решение суда второй инстанции это и есть апелляционное определение- вступает в силу с момента оглашения
Здравствуйте. Вступает в силу в момент оглашения, независимо от того, подана ли кассация.
Олег, добрый вечер!
Вторая инстанция и есть апелляция. Вступает в силу в момент вынесения Определения.
Всего доброго,
Здравствуйте!
Суд апелляционной инстанции выносит апелляционное определение, которое вступает в законную силу со дня его принятия (ст. 329 ГПК РФ).