Туймазы, 27.10.2015, 20:21

Требование работодателя - предоставлять учебный план вместе с справкой-вызовом – обязательно ли это?

Вопрос №8485938 из г. Туймазы
опубликован 27.10.2015, 20:21
Работодатель теребует по мимо справки-вызов учебный план, нужно ли его предъявлять? И где указано что справка-вызов является документом для предоставления ученического отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Требование учебного плана не правомерно.

2. Это указано в статье 177 ТК РФ.

27.10.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Там не указано что справка-вызовявляется документом...и.т.д подскажите где это указано

27.10.2015, 20:35

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.(ст. 177 ТК РФ).

27.10.2015, 20:45

Юридические услуги в Туймазы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034