Как правильно поступить после написания заявления на увольнение по собственному желанию при нахождении на испытательном сроке и возникновении препятствий для отработки полного срока?
Могу ли я после написания заявления на увольнение по собственному желанию (нахожусь на испытательном срокем 3 месяца, отработала-2 месяца) уйти на больничный, или написать заявление на отпуск без сохранения з/п-не знаю, как оно правильно называется, если меня заставляют отработать 10 дней, а у меня нет такой возможности, т.к есть предложение другой работы. Поскажите, как мне правильно поступить. Большое спасибо.
В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, Вам не нужно отрабатывать 2 недели. Подайте заявление об увольнении работодателю за 3 дня до предполагаемого увольнения. Проследите, чтобы Ваше заявление было принято работодателем надлежащим образом (подтверждением может являться роспись кадровика организации на копии заявления, которую Вы заберёте себе).