Как с продавца взыскать деньги, если они не будут возвращены в месячный срок, указанный в расписке?
У единственного продавца при ревизии в магазине обнаружилась крупная недостача. Был составлен акт с подписями хозяйки, продавца и третьего лица (сына хозяйки 16 лет), проводивших ревизию. С продавца взята расписка на недостающую сумму. Есть ещё письменный трудовой договор с продавцом, но через налоговую не оформлено. Как с продавца взыскать деньги, если они не будут возвращены в месячный срок, указанный в расписке?
Только в судебном порядке, т.е. путем обращения в районный суд по месту жительства работника с иском о возмещении ущерба, причиненного работодателю, течение года со дня обнаружения ущерба.