Отказ в замене ноутбука - что делать в такой ситуации?
На время экспертизы Вам должны предоставить аналогичный товар. Если сроки экспертихы будут затягиваться или Вас не устроят ее результаты, Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и затем в суд.
Экспертиза товара проводится в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, только если есть спор о причинах возникновения недостатоков в товаре. На время проведения экспертизы аналогичный товар продавец не обязан предоставлять, только на время ремонта или при замене на аналогичный при условии, что срок для замены составляет более 7 дней.
Подскажите , правильно ли я понимаю, что требуя предоставления ноутбука на время экспертизы мы руководствуемся ст 21 закона о защите правв потребителя? Существует ли возможность замены на аналогичный товар, без экспрертизы если во внимание брать ст.18 закона ?Спасибо.