Является ли законным получение денег лицом, имеющим доверенность на продажу квартиры и получение денег
Разъясните, пожалуйста. Является ли законным получение денег лицом, имеющим доверенность на продажу квартиры и получение денег, в случае смерти доверителя во время оформления сделки купли-продажи квартиры.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Еще в гражданских кодексах времен СССР содержалась норма о том,что доверенность прекращается смерьтью доверителя. Действует это в РФ, вероятно эта норма перешла и в ГК РБ. Поэтому если сделка по продаже квартиры и получение денег произошли после смерти доверителя, его наследники вправе обжаловать сделку и признать её недействительной, так как она совершена неуполномоченым лицом.