Невыполнение должностных обязанностей и нарушение клятвы Гиппократа - конфликт между врачом хирургом и руководством поликлиники
Я являюсь врачом хирургом в поликлинике, осуществляю прием пациентов по записи, повторных пациентов в порядке очереди. Пациент обратился по вопросу плановой госпитализации без записи и вне очереди. Предложено ожидать. Написал жалобу о невыполнении мной должностных обязанностей и нарушения клятвы Гиппократа. Заместитель главного врача отчитал при пациенте и потребовал принять его немедленно. Пациент мной принят. Руководство требует объяснительную в письменном виде. Обязанали я отвечать на данную жалобу в письменном виде? Как защитить свои права, если руководство принуждает нарушать установленный ими же регламент работы?
Здравствуйте. А так и напишите, что вы действовали в правилах регламента, если его хорошо знаете, значит более подробно опишите эти правила. И пусть думают, это уже не ваша забота