Могу ли я обратиться в суд и взыскать со страховой компании 17000 рублей?
Я попал в ДТП, где виновник другой водитель. У меня и у него машина застрахована по ОСАГО. Страховая организация провела свою экспертизу и насчитала ущерб на 6000 рублей. С размером этого ущерба я не согласился, так как он реально больше. Я обратился в независимую экспертизу, которая с учетом износа насчитала ущерб в размере 17000 рублей. Я вновь обратился в организацию, которая должна мне возместить ущер с данной экспертизой, на что мне они дали ответ в письме, что ущерб в размере 6000 мне будет выплачен, остальные расходы должен заплатить виновник ДТП, то есть другой водитель за свой счет. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд и взыскать со страховой компании 17000 рублей? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Дмитрий! Очень распространенная ситуация. СК часто занижают размер ущерба. Ваше полное право обратится в суд и взыскать со страховой компании 17 000 руб . Иски такого рода рассматривают мировые судьи, достаточно быстро. С уважением, адвокат
Калинина А.А.