Что делать, если потребительский кредит вырос свыше 1 млн рублей и банк передал его третьему лицу
У меня имеется потребительский кредит. Брала 200 т. р. Не было возможности платить, за полтора года он вырос свыше 1 млн. рублей. Банк передал мой кредит третьему лицу. Все это время пока еще не было звонков ни от банка, ни от коллекторов. Наверно потому что номер телефона поменяла. Хотела бы знать, нужно ли готовится каким то образом к суду? И как?
Лучший ответ
Да, при уступке права требования у них есть возможность подать в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Единственный вариант, чтобы в суде снизить сумму долга - это заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. Но это Вам нужно будет сделать именно в суде.