Москва, 28.10.2015, 01:12

Пенсионер столкнулся с проблемами коллекторов - банк отказывается помочь, что делать?

Вопрос №8488246 из г. Москва
опубликован 28.10.2015, 01:12
Пенсионер попал в колекторское агентство, каждый день огромные штрафы пени и проценты. Банк отказывается делать реструктуризацию или пойти хоть как то навстречу. На суды средств нет, что возможно предпринять какие шаги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации получается только одно, перестать платить банку и коллекторам. Пускай подают в суд, на суде пускай пенсионер ходатайствует о снижении размера штрафа, неустойки. После этого судебный пристав на основании решения суда будет фиксировано списывать долг с пенсии, но более 50% от пенсии они списывать не могут. А если коллектора начинают превышать свои полномочия, пусть вызывает полицию.

28.10.2015, 01:17

Если у пенсионера нет здоровья на суды? Что в случае неуплат ждать от коллекторского агентства?

30.10.2015, 02:47

То же что и до сегодняшнего дня, повышение штрафов, пени, неустоек, психологического давления. Выше когда я описывал порядок действий, имелось в виду чтобы не вы в суд подавали, а на Вас в суд подали. А там решать Вам.

30.10.2015, 09:10