Право Управляющей Компании на оплату за подключение после отключения электроэнергии - анализ законодательства и возможности гражданина
Здравствуйте!
Вас должны были письменно уведомить о том, что, если задолженность не будет погашена в течение месяца, с момента получения уведомления, электроэнергия может быть отключена. Данное уведомление должны были вам вручить под расписку или послать заказным письмом по почте. Так как вы полностью не погасили задолженность, то электроэнергия была отключена, но за трое суток до отключения вас должны были письменно известить об этом.
Если все указанные выше действия электроснабжающей организацией были исполнены, то отключение и платное подключение вас к электросети являются правомерными.
Только так должны действовать управляющие организации. Иные способы отключения энергии могут считаться незаконными, и у потребителя есть полные основания обращаться в судебные органы для защиты своих прав.
Удачи Вам!