Правомерно ли угрозы коллекторов и суд со стороны ХКБ при ежемесячной оплате с опозданием до 25 дней и уплате штрафных процентов за просрочку?
В течении нескольких месяцев я произвожу оплату с опозданием до 25 дней в связи с временной потерей работы. ХКБ угрожает мне коллекторами и судом. Имеют ли они на это право если я произвожу оплату ежемесячно (с опозданием до 25 дней) и оплачиваю так же штрафные проценты за просроченные дни.
Лучший ответ
Имеют право. Кроме того те деньги что Вы оплачиваете идут в погашение пеней и штрафов. То есть тело долга не уменьшается.