В каком случае могут не уменьшать алименты? Что можно сделать чтобы не уменьшили?
Уважаемая Олеся.
Трудно давать рекомендации не зная всех обстоятельств дела.
Поэтому самые общие.
Чтобы не уменьшили размер алиментов, доказывайте в суде, что после их установления резко к худшему изменилось ваше материальное положение. Говорите, что не имеете средств к существованию, потеряли работу (или на работе снизили и не платят заработную плату). Ссылайтесь на заболевания, которые не позволяют вам работать. Появились на вашем содержании новые члены семьи (родился ребёнок, содержите его престарелую бабушку.....преклонного возраста, не способную ухаживать за собой). Очень много тратите на медикаменты. Приводите любые другие факты, которые суд сочтет достаточно серьезными.
И конечно доказывайте обратное. Муж (бывший) имеет значительные дополнительные дохода, кроме заработной платы и т.д.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.