Банк отказался уменьшить срок ипотечного кредита, несмотря на использование материнского капитала. Как добиться изменения условий?

Мы оплатили часть ипотечного кредита материнским капиталом, и просили, чтобы нам уменьшили срок кредита. Однако банк ссылаясь, на то что у них поменялся владелец закладной нам уменьшили ежемесячный платеж, оставив срок прежним. Правомерно ли это? и как сделать так, чтобы банк уменьшил нам срок возврата платежей?

Лучший ответ

Читайте внимательно кредитный договор. Вообще общеупотребительная практика-можно досрочно гасить кредит, то есть уменьшать срок. Думаю, что предложение банка неправомерно.