Могут ли владельцы поврежденного автомобиля подать в суд на водителя, ответственного за ДТП, и каковы их шансы на выигрыш дела?
Моя девушка на машине моего отца въехала в впереди движущуюся машину, страховка не ограничена, доверенность на неё есть. Страховая компания выплатила потерпевшему 28000 рублей но ремонт им обходиться в 50000 рублей. Машина потерпевшего принадлежит женщине инвалиду. ВОПРОС: Могут ли они подать в суд на мою девушку с иском об возмещении им не достающей суммы на ремонт (22000 рублей)? и есть ли у них шансы выиграть это дело? И на кого они могут подать такой иск?
Уважаемый Иван! Если сумма ущерба укладывается в размер страховой выплаты (120 тысяч рублей) - ответчиком по такому спору должна выступать страховая компания.
С уважением