Зарегистрирована в настоящий момент по месту своего проживания - отдельно от дочери (моей жены).
Уважаемый Алексей!В соответствии со ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" если тёща снова зарегистрируется по месту жительства в квартире,где Вы с женой проживаете,то она сможет без уплаты Вашей женой налога на дарение подарить дочери квартиру.После регистрации за женой права собственности тёща снова сможет зарегистрироваться в купленной для неё квартире.Если не заниматься снятием с регистрационного учёта и регистрацией,то тогда можно оформить договор купли-продажи квартиры дочерью у матери,но на такую сделку требуется Ваше согласие(п.3ст.35 СК РФ),а у Вас будет право претендовать на раздел имущества с признанием права на 1/2 квартиры,где Вы проживаете.Кроме того в этом случае потребуется заполнение спецдекларации(ст.ст.