Проблема с покупкой стеновой панели в магазине АКСОН - как решить и куда обратиться?
В магазине АКСОН купила стеновую панель. При выборе на образцах в але не было ценников и кодов, обратилась к продавцу: указала на интересующую панель и спросила о цене. Он повел меня к терминалу. Нашел панель назвал цену. Я сказала. Что мне надо выписать с доставкой на дом. Он мне продиктовал код, я записала и пошла к другому менеджеру оформлять доставку, продиктовав записанный мною код. Заодно с панелью я покупала столешницу и оба товара мне привезли домой в девятом часу вечера. Расплатиться за товар и доставку я должна была с водителем. Меня предупредили, что у меня есть 30 мин. на проверку товара. Сначала мы с мужем отнесли домой столешницу, т.к она тяжелая и неудобная по формату, это заняло много времени. Дома мы тщательно её проверили со всех сторон, на что тоже ушло много времени. Потом мы спустились к машине за стеновой панелью, но так как 30 отведенных минут уже истекала, мы решили проверить её прямо у подъезда дома. Мы поднесли её поближе к лампе освещения входной двери, которая горела довольно тускло, проверили столешницу на ощупь. Все было хорошо. Я расплатилась с водителем и мы понесли панель в квартиру. Когда мы внесли в квартиру оказалось, что панель не того цвета. Которую я выбирала. Я выбирала бежевого цвета. А ога оказалась розового. Я позвонила водителю. Тот на звонок не ответил. Я позвонила в службу магазина. Мне ответили, чтобы я звонила на следующий день в 9 утра. Так я и сделала. По телефону объяснила ситуацию. Меня пригласили в магазин для написания заявления. В тот же день я написала заявление, где указала. Что при покупке продавец мне назвал неправильный код товара, поэтому столешницу мне привезли не того цвета. В заявлении я просила привезти мне новую панель нужного мне цвета по указанному адресу. На что мне ответили, что они согласны принять у меня розовую панель и заменить на другую. Но ривезти в магазин я её должна сама, так как сама виновата, что плохо проверила товар и могла сразу отказаться от покупки и вернуть водителю. Я настаиваю, чтобы доставка панели была за счет магазина, т.к ситуация произошла по вине магазина: во-первых, на образцах нет кодов и ценников, во-вторых. Продавец неправильно указал код товара, а возможно он должен был дать выписку для оформления покупки. Что он не сделал, в-третьих, если магазин при доставке ограничивает во времени для проверки товара. То должны обеспечить условия проверки прямо в машине то есть кузов машины должен быть хорошо освещен, а там была полная темнота. Скажите, что мне делать в этой ситуации? Куда жаловаться дальше?
Лучший ответ
жаловаться в Роспотребнадзор!! из вашего вопроса не понятно, подписали ли вы Акт приёма-передачи! Если подписали - то выиграть дело будет тяжело!! т.к. цвет товара не является признаком не качественности товара! Если не подписали - то всё возможно!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!