Камень-на-Оби, 28.10.2015, 09:31

Ответственность поручителя при невыплате ипотеки - последствия и возможные штрафы

Вопрос №8490555 из г. Камень-на-Оби
опубликован 28.10.2015, 09:31
Товарищ брал ипотеку в СберБанке РОССИИ на приобретение жилого имущества, я у него в поручителях. Сейчас товарищ находится в местах заключения и ипотеку не выплачивает. Банк прислал мне письмо, что обязуется меня в течении 10 дней выплатить оставшуюся часть ипотеки. Денег у меня таких нет, что мне грозит за неуплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк обратиться в суд за взыскании с заемщика и поручителей суммы долга в солидарном порядке,если товарищ находится в местах заключения и там работает с него тоже будут удерживать,если Вы хотите гасит ипотеку ежемесячно ,то можете гасить ,если у Вас нет возможности ее гасит ,то не гасите,ждите суда. Но не пропустите когда Вам получите судебный приказ на него нужно в 10 дневнный срок напишите возражение на судебный приказ в суд вынесший судебный приказ,если Вы получите заочное решение ,по пишите заявление об отмене заочного решения и обращайтесь в суд с ходатайством об уменьшении неустоек и штрафов,пеней и так же Вы можете обратиться в суд за рассрочкой ,либо отсрочкой ст.203 ГПК РФ Затем исполнительный лист попадет к приставам и они начнут работать проверят Ваше имущество,и если обнаружат наложат арест,познакомьтесь со ст.446 ГПК РФ и если пристав наложел арест на имущество входящие в эту статью,об ращайтесь в суд за исключением из акта описи , если работаете отправят на удержания из зарплаты

28.10.2015, 10:37

В суд банк обратится с иском.

28.10.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Банк обратится в суд. Будут взыскивать задолженность по суду

28.10.2015, 09:35

Банк может описать моё имущество или просто я буду дальше погашать ипотеку по графику.

28.10.2015, 09:47

После решения суда можетпристав.

28.10.2015, 10:20