Дочь продала квартиру под материнский капитал, но деньги не перевели в срок. Что делать в ситуации, когда она осталась без денег и без квартиры, а покупатели не проживают по указанному адресу?
Дочь продала квартиру под материнский капитал. В назначенный срок деньги не перевели. Осталась и без денег, и без квартиры. Покупатели по адресу не проживают. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, в договоре должен быть прописан порядок расчета. Поскольку квартира продавалась через средства материнского капитала и частично собственных средств, то расчет произведен не был и возможна ипотека в силу закона. Новый собственник направляет свидетельство в пенсионный фонд, а от туда деньги на ваш счет, если пенсионный откажет, то расторгайте договор добровольно или через суд