Проблемы с финансами и недобросовестным директором - что делать?

Работаю в ООО гл. бухгалтером. В 2014 г. на счет организации поступают ден. средства около 4000 000 руб. Меня директор вызывают в кабинет и говорит, что деньги в р-ре 2200 000 руб должны быть перечислены по дог. займа на счет его жены (она только числиться). А 1750 000 мы должны перечислить за машину тойота для мастера СМР (его друг). Я их предупредила, что нужно заплатить налог 15% с займов (УСН). После перечисления денег прибежала мать директора принесла мне фальшивые товарные чеки и заявила мне что займ они возвращать не будут, и что она сама будет делать книгу доходов и расходов, чтобы не платить налог. А машину директор оформил на мастера СМР, вместо оформления на организацию, Я с ними долго спорила, объясняла но бесполезно. В результате на конец 2014 г. на счету осталось 7000 руб. А мы остались без премии. В течении 2015 г. директор ни раз обворовывал фирму, снимая деньги с р/с на хоз. расходы и на зарплату, которую мы не видели по 4 недели. На данный момент некоторые сотрудники не получили зарплату за 2 месяца. Я ни раз говорила директору, чтобы он вернул займ, заплатил налог 600 000 руб. и погасил долги, на что он грозит мне увольнением. Также деньги поступающие от заказчиков для нашей фирмы он обналичивает через левые фирмы и на р/с почти ничего не поступает. Подскажите, что делать и если какая управа на такого директора?
Лучший ответ

Здравствуйте!Статьей 199 УК РФ предусмотрена ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации крупном размере. При этом под крупным размером, согласно примечанию 1 к данной статье, признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая шесть миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более десяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая тридцать миллионов рублей.

Выражаться уклонение может как в непредставлении налоговой декларации и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов (книги продаж, книги учета доходов и расходов, журналы полученных и выставленных счетов-фактур, расчетные ведомости, справки о суммах уплаченного налога, годовые отчеты и т.п. — см. Постановление Пленума ВС РФ № 64 от 28.12.2006 г. «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления»), так и во включении в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений.

Если Вы получили от директора письменные указания о включении данных сумм в расходы,можете обращаться в ОБЭП.

А что делать с займами, а также остался вопрос по зарплате

Может быть проще уволиться и не принимать в этом участия, раз Вы бухгалтер?

Обращайтесь в ОБЭП.