Как рассчитать мой процент доли в приватизированной комнате в Москве, учитывая претензии дедов наследника из Украины?
У меня умер муж. осталась комната в москве. Приватизировали в браке. Комната 18 метров на вднх. Но у него есть деди на украине. Они хотят претиндовать на долю в комнате. Какой у меня процент доли в этой комнате.
Дяди здесь не при чем, вы наследник первой очереди. Квартира будет делиться только между наследниками первой очереди супруга, родители, дети.
По закону вы имеете долю равную что и дети. Обратитесь к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства
Если вы сособственники были с мужем, то вам положена половина своей доли, а доля мужа будет разделена между всеми наследниками поровну
в какой доле вы приватизировали?