Вопросы о приватизации и проживании в частном неприватизированном доме - могу ли я претендовать на долю и что делать, если мать против, а также могут ли быть проблемы с проникновением в обустроенную часть?
Уважаемая Мария!
Претендовать на долю - нет.
Не допустить пребывания - может.
Препятствовать проникновению - может.
Забрать свои вещи - имеете право. Вопрос в том каким способом и можно ли установить, что это Ваши вещи и они действительно находятся в доме у матери. Все по ситуации.
Уважаемая Мария! Претендовать на долю в случае приватизации Вы не сможете.
С уважением
В прватизации могут участвоать только граждане ПРОЖИВАЮЩИЕ и ЗАРЕГИСТРИРОВАНННЫЕ в квартире.Кроме того, не понятно как мать ПРИВАТИЗИРУЕТ дом, если он " частный"??????Что вы имеете ввиду под этим словом " приватизирует" ????
Мать не может ставить вопроса о выселении. если не известно, кому принадлежит дом" и учитывая отсутствия каких-либо документов на дом вообще".Возместить затраты вы можете через суд, если докажете свои вложения в него.
А смогу ли я каким-то образом возместить свои затраты в случае, если мать решит выселить меня с занимаемого этажа? И правомерно ли будет на данный момент такое выселение, учитывая отсутствие каких-либо документов на дом вообще?
Спасибо.