Как мне можно получить статус матери одиночке (брак еще не расторгнут, на аллименты я не подовала)
Отец ребенка (2 мес. ребенку) отказывается от ребенка...
женщина приобретает статус «мать одиночка» в следующих случаях:
1) если женщина родила ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке);
2) если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней, но супруг (бывший супруг) оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда удостоверяющее что мужчина не является отцом;
3) женщина, не вступавшая в брак и усыновившая/удочерившая ребенка
В остальных случаях юридически статус «мать одиночка» женщине не присваивается и она не пользуется положенными льготами.
Никак, поскольку у ребенка имеются оба родителя.