Уточнение условий предварительного договора на продажу квартиры - оплата кредита после госрегистрации, а не во время сделки
В предварительном договоре на продажу квартиры указано, что денежные средства в сумме выдаваемого кредита оплачиваются покупателем продавцам полностью в течение 5 рабочих дней с момента госрегистрации, а не во время сделки?
Да, это стандартная ситуация. На практике, деньги закладываются в банковскую ячейку до подписания сторонами ДКП, условием доступа к которой продавца, является ДКП со штампом о государственной регистрации перехода права собственности. То есть, продавец видит свои деньги в наличии перед подписанием ДКП, но физически получит их по факту выполнения условий доступа к ним.