Неожиданные результаты анализов вызывают сомнения в обвинении - что делать?
Если ходатайствовали об особом порядке, значит вину в ходе следствия признавали. Отказываться от особого порядка есть смысл, если не будете далее признавать вину. Но суд вправе будет огласить и ранее данные на следствии показания. Мы же не знаем, какие иные доказательства собраны следствием. Раз ст. 228 ч.2, значит при вас было наркотическое средство обнаружено. Не владея всей информацией по уголовному делу, давать советы неправильно.
любые следы веществ, выявленные экспертизой при исследовании изъятых у вас вещей будут свидетельствовать не в вашу пользу. Если не согласны с результатами экспертизы, то требуйте проведения повторной. Особый порядок возможен при признании вины, таким образом если не признаете вину то и на особый порядок не соглашайтесь