Незаконное увольнение и невыплата заработной платы - как вернуть свои деньги?

Помогите решить проблему. Я 5 месяцев работала в кафе барменом без трудоустройства и договоров. Зарплату получали с 10 по 15 число и аванс с 25 по 30 число. В середине октября под числа когда нужно выдавать з/п начальник сделал ревизию на баре и з/п за сентябрь не выдал по причине того что не окончилась ревизия,22 октября меня увольняют без обьяснения причин и расчетные за октябрь мне не отдали ссылаясь на то что ревизия ещё не посчитана а когда её доведут до конца никто незнает. Как мне получить свои заработанные деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья! Во-первых. если вы работали, то вам надо найти доказательство своей работы, допустим:

-авансовый отчет;

- чеки, которые вы отбивали по бару;

- может выручку сдавали инкассаторам, расписывались;

- может показания в полиции давали, что вы работник бара.

Что-то же должно быть!?

Далее, необходимы свидетели, которые подтвердят, что вы работали.

Потом сразу в суд с требованием признать отношения трудовыми, взыскать заработную плату, оплатить прогул, оплатить моральный вред. Срок подачи заявления ОДИН МЕСЯЦ.

Необходимо успеть в этот срок.

в трудовую инспекцию ходить смысла нет, они формально опросят работодателя и все. Он насторожиться и будет готов защищаться, после этого никаких доказательств вы уже не добудете.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Чаще всего вопросы на такую тематику решаются через суд. По трудовым спорам сроки намного меньше, чем по гражданской тематике.