Как изменить гендиректора и бухгалтера в ООО и проверить назначение нового бухгалтера?
Кто должен подавать заявление в регистрирующий орган, если целью служит смена генерального директора, бухгалтера в одном лице. Может ли это сделать новый назначенный генеральный директор без присутствия предыдущего? Обязательны формы 13 и 14 для внесения изменений в ЕГРЮЛ? Нужен нотариус или нет. Уставом ООО-не предусмотрен. Как убедиться, что назначили нового бухгалтера в ООО?
Добрый вечер!
Смена директора - через подачу заявления в МНС (подпись на заявлении - у нотариуса). Подписывает новый директор. Нотариусу кроме уставных документов и свидетельств МНС необходимо решение участников о смене ген директора.
Бухгалтер меняется приказом генерального директора. Об этом можно уведомить МНС, ПФР, ФСС и пр. фонды