Кому принадлежит квартира, если бабушка сделает дарственную после моего брака?
Бабушка хочет сделать дарственную мне на свою квартиру. Я выхожу через месяц замуж. Если она не успеет сделать до брака дарственную а сделает её после, имеет ли право на неё мой муж?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, имущество полученное по безвозмездным сделкам, включая дарение, в состав общего имущества супругов не входит. Это будет Ваша личная квартира. Исключение возможно, если в период брака в нее будут сделаны вложения, существенно увеличивающие стоимость (например, капитальный ремонт).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не волнуйтесь полученное в дар даже во время брака ст36 СК РФ не является совместно нажитым имуществом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, ваш муж не будет иметь никаких прав на эту квартиру, даже если она будет подарена в браке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!