Юридические аспекты наследства - налоги при вступлении в права наследства
нужен список имущества, и его оценка, тогда и можно оценить ваши расходы. максимально налог - 100 тыс руб.
Андрей, здравствуйте еще раз. Дублирую Вам свой предыдущий ответ: "В соответствии с действующим законодательством близкие родственники наследодателя: супруг, родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, братья и сестры, получившие недвижимое имущество в порядке наследования освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц".
Более того, у супруги Вашего отца нет никаких судебных перспектив взыскать, понесенные ею расходы на погребение Вашего отца.