1. Вопрос о продавце при приобретении квартир у лиц, не являющихся застройщиками, муниципалитетом СМП.\n2. Возможность напрямую перечисления денежных средств физическому лицу, выдавшему дов
Доброго времени суток уважаемые!
Муниципалитет объявил закупку квартир у лиц не являющихся застройщиками. При этом поставщиком должно быть СМП. Так как СМП в редких случаях является собственником недвижимости, то во всех остальных оно может только поставлять объекты принадлежащие физ лицам. В последнем случае между СМП и собственником квартиры заключается договор по продаже объекта или какая нибудь альтернатива ему и выдается доверенность на осуществление сделки по отчуждению объекта. В муниципальном контракте при его подписании указывается что СМП действует в интересах ФЛ, СМП несет гарантийные обязательства по МК, вносит обеспечение МК.
1.Правильно ли я понимаю что в этом случае продавцом признается СМП?
2. Может или нет муниципалитет перечислить денежные средства напрямую физ лицу выдавшему доверенность?
Лучший ответ
Что такое СМП и что под "заключается договор по продаже объекта или какая нибудь альтернатива ему и выдается доверенность на осуществление сделки по отчуждению объекта" понимаете?
СМП- субъект малого предпринимательства.
Договор возмездного оказания услуг между смп и физ лицом.
А касаемо доверенности что тут не понятно?