Взыскание долга - возможные последствия истечения срока давности кредита

Региональная служба взыскания долга прислала письмо с требованиями оплатить задолженность по кредиту, оформленному в 2011 году. Обратятся ли коллекторы в суд? Могу ли я подать заявление об истечении срока давности по кредиту. До октября 2015 года ни о какой задолженности и речи не шло, ни звонков, ни писем.
Лучший ответ

Срок давности исчисляется не с момента заключения договора, а с момента даты последнего платежа, если срок более трёх лет, то применение сроков давности возможно.

Если обратятся в суд, Вы сможете подать заявление об истечении сроков исковой давности, и в иске будет отказано