Как вернуть деньги после обмана в гражданском браке?
Вопрос у меня такой: С января 2009 года проживала с мужчиной в гражданском браке. Все у нас хорошо. В июне 2009 он попросил снять с моей кредитной карточки 9 т. рублей, а снял 40 тысяч. Через неделю после этого он исчез. В телефонном разговоре он подтвердил взятие денег, обещал вернуть и не вернул. Запись телефонного разговора у меня есть. Обращалась в милицию, предоставила все данные на этого человека, но мне пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне теперь делать? И есть ли у меня шансы вернуть мне мои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Шансы есть. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать, либо в руководителю СО, либо в суд. В суд эффективнее. При этом указывать как можно больше доказательств - свидетели и т.д. Здесь ст. 159 УК РФ мошенничество).