Как получить право собственности на земельный участок с жилым домом в г.Симферополь?
Я получила кадастровый номер на земельный участок, где находится жилой дом г.Симферополь). Дом был куплен еще в 1982 г., В марте 2014 г. у меня уже были готовы документы на получение права собственности, но я не успела их получить, т.к. Украина заблокировала базу данных. В этом году сдала документы, чтобы оформить право собственности на землю, но мне сказали, чтобы я приостановила на 3 мес., в противном случае мне в этом откажут. Они посылали запрос в горисполком о предоставлении им УТВЕРЖДЕНИЯ на решение горисполкома о получении мною права собственности на землю еще в 1989 г. В горисполкоме сказали, что никакого УТВЕРЖДЕНИЯ не нужно, сослались на Постановление СМ Р Крым от 11.08.2014 г. В итоге Кадастровый центр нас отправляет в Горисполком, а те, в КЦ. В общем, что мне делать? Уже и юристам обращались и к др. специалистам, нам ответили, ждите, когда между собой определятся Горсполком и Кадастроый центр!
Лучший ответ
Спасибо за ответ, но мне в Кадастровом центре сказали, что суд будет на их стороне и даже сами предложили подавать на них в суд
В случае отказа, в судебном порядке обжалуйте такой отказ либо признавайте право собственности.