Ставрополь, 28.10.2015, 22:19

Как поступить, если фирма не вернула исполнительный лист после увольнения должника-алиментщика и должник не предоставляет информацию о новом месте работы судебным приставам?

Вопрос №8500698 из г. Ставрополь
опубликован 28.10.2015, 22:19
Что делать если после увольнения должника - алиментщика фирма в трехдневный срок не вернула исполнительный лист, а сам должник не хочет сообщать новое место работы суд. приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пристав ищет место работы или арестовывает счета должника.

28.10.2015, 22:36

Исполнительное производство не заведено так как организация не вернула исполнительный лист.

28.10.2015, 22:47

Пристав в данном случае вправе привлечь работодателя должника к административной ответственности.

28.10.2015, 22:57

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034