Женева, 28.10.2015, 22:51

Вопрос о разделе собственности в России при разводе брака с гражданством Швейцарии.

Вопрос №8501007 из г. Женева
опубликован 28.10.2015, 22:51
Брак был заключён на территории Швейцарии в 2008 году. Брак в России не зарегистрирован. Гражданство у обоих швейцарское и Российское. Место жительство - Швейцария. Была приобретена собственность в России в 2009. При разводе каким законодательством будет разделена собственность в России? И к какой статье относится этот конкретный раздел имущества. Спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, так как суды обеих стран компетенты рассматривать это дело. Если Вам нужна подробная консультация, пишите по email.

28.10.2015, 22:58

Может ли развод происходить в двух странах?

Может ли делится имущество в двух странах?

Или только в одной стране?

28.10.2015, 23:07

Возможна любая комбинация вариантов.

28.10.2015, 23:28