Вопрос о разделе собственности в России при разводе брака с гражданством Швейцарии.

Брак был заключён на территории Швейцарии в 2008 году. Брак в России не зарегистрирован. Гражданство у обоих швейцарское и Российское. Место жительство - Швейцария. Была приобретена собственность в России в 2009. При разводе каким законодательством будет разделена собственность в России? И к какой статье относится этот конкретный раздел имущества. Спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, так как суды обеих стран компетенты рассматривать это дело. Если Вам нужна подробная консультация, пишите по email.

Может ли развод происходить в двух странах?

Может ли делится имущество в двух странах?

Или только в одной стране?

Возможна любая комбинация вариантов.