Процедура исключения третьего лица из приватизированной квартиры - необходимые документы и способы

Квартира приватизированна на двух собственников, третье лицо, которое не проживает в квартире около 10 лет, просто прописано в квартире. Права собственности у этого лица нет. Этот человек добровольно собрал свои вещи и переехал к сожительнице, его никто не выгонял, в дальнейшем связь с ним не поддерживалась, препятствий ему не чинили в пользовании квартирой, однако, замки были недавнее время сменены по причине выхода из строя таковых. Не так давно этот человек обратился в суд с просьбой выдать ему дубликат новых ключей и не чинить препятствий в пользовании квартирой, видимо пытался попасть в квартиру когда никого из жильцов не было дома. В суде было подписано мировое соглашение от том, чтобы ему были выданы дубликаты, но после суда он не стал ожидать когда ему будут выданы дубликаты, сразу же уехал, более не появлялся, соответственно дубликаты не получал, хотя они готовы и есть возможность их выдать. Исходя из изложенного хотелось бы уточнить, каким образом можно выписать данного человека из квартиры без его согласия, через суд? Какие документы для этого необходимы?

Лучший ответ

Направте в его адрес письменное уведомление о намерении отдать ключи и исполнить мировое соглашение заключенное в суде. Если после этого от него ни каких действий не последует, то можете обращаться в суд с иском о признании утратившим его право пользования жилым помещением, поскольку в квартиру он добровольно отказался вселятся, препятствий ему не чинилось, личных вещений не имеет и коммунальные платежи не вносит....

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Добрый день, снять с регистрационного учета Вы имеете право в судебном порядке, доказав, что он не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, для этого Вам понадобятся свидетели.