Компенсации при закрытии ОАО во время отпуска по уходу за ребенком - причины увольнения и перевода в новую фирму
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с февраля месяца. Моя ОАО закрывается в связи с ликвидацией. Какие компенсации мне обязаны заплатить? И почему не переводят в вновь открывшуюся фирму, а надо обязательно увольняться. Это гостиница! Она так же функционирует, просто сменился юр лицо.
При увольнении в связи с ликвидацией работодатель обязан предоставить гарантии и компенсации в соответствии со ст.178 ТК РФ .
В новую Организацию брать не обязан.
Если изменилось юр. лицо, то это уже другая организация. Переводить туда не обязаны.
Должны выплатить все компенсации по ликвидации.