Какие алименты и какие права на ребенка может получить муж, если подаст на развод
Если ребенок остается с ней, то она вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Если инвалидность получена в период брака, то может взыскать алименты и на свое содержание. При определении места жительства ребенка у Вас есть шанс, что ребенка оставят с Вами. Все на Ваше усмотрение.
Если Вы не боитесь оставлять своего ребенка жене - оставляйте, тогда Вам грозят алименты. Если Вы его хоть капельку любите - забирайте. Но судя по всему Вас интересуют только деньги.
При расторжении брака вы имеете право рассмотреть вопрос об определении места жительства ребёнка с вами, если ребёнок останется с матерью, то алименты вам необходимо будет выплачивать, если ребёнку нет 3-Х лет, то супругу может просить взыскать с вас алименты и на своё содержание
Что Вам проще, решать только Вам.
Кроме того, вы должны понимать, что у жены есть право на алименты на свое содержание, независимо от того с кем останется ребенок. И платить Вы их будете, пока она не выйдет снова замуж.