Квартиросемщик затопил квартиру - как доказать его вину и что делать в такой ситуации?
В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы.
Если у вас на руках есть с ним договор и там прописана ответственность квартиросъемщика, то подавайте на него в суд, самостоятельно подписывайте все акты, оценивайте ущерб и вперед!
Если что, обращайтесь! ))
Если у вас был заключен договор с квартиросъемщиком, то факт залива им можно доказывать в суде. Вы кого-нибудь затопили?