История проблемы с арестом социальной карты мужа по алиментам - возможность подачи в суд и жалобы на пристава
У моего мужа был арест соц карты по алиментам мы даже не знали об этом а когда узнали на тот момент было все оплочено и произошло снятие денег могу я за это подать в суд а пристава.
Лучший ответ
Нет, не можете, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет перечисляют алименты, и он вправе арестовать все счета должника. Вашему мужу необходимо было обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку о том, что на данный счет ему перечисляют алименты. Поскольку такой подтверждающий документ судебному приставу предоставлен не был, действия судебного пристава законны.