Как защитить свое право на наследство в ситуации с квартирой в Самаре
Квартира в Самаре, были прописаны 4. мама, папа сестра и я. По распределению я уезжаю в Жигулевск, а сестра прописывает дочь. Затем отец приватизирует квартиру на 4 человек (документ я не видела, но меня там нет). В регистрационную палату не ходил. Далее в 2000 году он умирает, оставив завещание своей доли на маму. Она не вступила в наследство, но по просьбе сестры написала завещание на ее дочь. Мама умерла в сентябре 2015. Получается, что племянница имеет 3/4 части квартиры, а сестра ¼. Вопрос, могу ли я заявить о своем праве на наследство и есть ли у меня шанс. Все эти годы у меня с родителями были хорошие отношения, о существовании завещаний я не знала.
Лучший ответ
Да. можете заявить о праве на наследство. Шансы небольшие, но есть.
Единственный путь - оспорить завещание, основания - нужно искать.