Мне отказываются выдавать эти документы на работе.
Мне не выплачивают зарплату с мая месяца. Я обратился в суд. Судья вынесла определение об оставлении заявления без движения по ст.131,132,136 ГПК РФ из-за отсутствия доказательств наличия трудовых отношений: трудовой договор, приказ о приеме на работу, доказательства фактически начисленной заработной платы. Мне отказываются выдавать эти документы на работе. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
Спасибо. Владислав.
Здравствуйте, Владислав! Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру с заявлением, в котором следует изложить сложившеюся ситуацию и указать просьбу помочь истребовать необходимые документы у ответчика. Кроме того Вы имеете право обратиться в районную инспекцию по труду с заявлением об оказании Вам помощи. После получения ответов у Вас появится основание для обращения в суд. Не исключено, что ответчик выплатит Вам заработную плату и без суда.
С уважением, адвокат Крылова.