Проблемы с ликвидностью у Русстройбанка - Как ИП избежать потери денег?
Добрый день, Александр!
Задача очень сложная и требует комплексного подхода к решению по принципу - не сработало одно, делаем другое.
Надеюсь Вам это поможет.
Итак, что можно сделать.
1) Платежное поручение о переводе денег на указанный Вами счет.
В случае отказа получить его письменно.
С письменным отказом можно обратиться:
А) С претензией в сам банк.
Б) С жалобой в ЦБ РФ.
В) С жалобой в прокуратуру.
Г) С иском в суд (крайняя мера).
2) Расторгнуть договор банковского счета и потребовать возврата денег со счета.
В случае отказа или неполной выплаты идти в суд.
Важно понимать, проблемы с ликвидностью влияют лишь на фактическую способность банка осуществлять банковские операции, но НИКАК не влияют на обязанности банка перед своими вкладчиками и клиентами.
Кроме того, делать это надо быстро, так как в случае банкротства, отзыва или приостановления лицензии, вернуть деньги будет значительно труднее.
Александр , в данной ситуации можно решить вопрос с банком, так как по всему видимому забрали лицензию. Есть вопросы к вам