Необходимые документы для регистрации брака в ЗАГСе Москвы для гражданки Узбекистана, состоящей в браке с гражданином России
Мой муж-гражданин России, я - гражданка Узбекистана. Мы хотим зарегистрировать наш брак в ЗАГСе Москвы. Какие документы необходимы? А то говорят - надо брать справку из Узбекистана о том что незамужем...
1. Можете, при наличии регистрации обоих вступающих в брак (достаточно регистрации в гостинице).
2. Паспорта сторон, госпошлина, свидетельства о расторжении предыдущих браков, если они были, справка о семейном положении для гр. иностранного государства, нотариальный перевод его паспорта на русский язык.
3. Правильно говорят.