Как расторгнуть договор на оказание услуг, если оплаты не было и работы не производились, смогут ли они что то потребовать?
нечего им требовать. если никакой работы не было сделано
Здравствуйте, Ирина.
Если работы никакой не производилось -то никто не имеет никакого права требовать оплаты.
По факту работ должен заключаться акт выполненных работ и вы должны его подписать. Если его нет -то можете быть спокойны.
А на счет расторжения - ознакомьтесь с пунктом договора, если таковой имеет место в нем быть. Если он предусмотрен в одностороннем порядке (т.е. с вашей стороны), то уведомите другую сторону, что вы расторгаете договор и обязательств больше по нему не несете. Отправьте уведомление по почте заказным письмом, чтобы у той стороны не было возможности к понуждению исполнения вашего договора, если они решать с вами судиться.
С уважением.