Проживая в Крыму, мама из Донецкой области осталась без пенсии. Возможно ли получение социальных выплат через оформление статуса временного убежища или беженства?
Я проживаю в Крыму, в Ялте. Мама приехала ко мне из Донецкой обл. Украина. Осталась без какой-либо пенсии. На Украине не платят, ДНР платит только по факту (присутствующим непосредственно по месту прописки). Маме 75 лет. Я к ней в силу занятости на работе не могу ездить (очень долго и накладно). Может ли она оформив статус временного убежища или беженца - получать какие-то социальные выплаты или помощь?
Может ли она оформив статус временного убежища или беженца - получать какие -то социальные выплаты или помощь?
Фактически - нет. При статусе временного убежища выплаты не производятся, а статус беженца ей не предоставят.