Сроки выхода на работу после декретного отпуска при 3-летии ребенка
Здравствйте, работаю у индивидуального предпринимателя в магазине, продавцом, сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 летия ребенка, в начале марта сыну будет 3 года, в какие сроки после его дня рождения я должна выйти на работу?
Лучший ответ
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им 3-х лет. Статья 256 ТК РФ. На работу выходить в ближайший рабочий день по установленному графику после дня, когда ребенку исполнится 3 года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы должны выйти на следующий день после исполнения ребенку возраста 3 года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!